<tr id="gwdh3"></tr>

    <td id="gwdh3"></td>
  1. <thead id="gwdh3"><sup id="gwdh3"></sup></thead>

      1. <meter id="gwdh3"></meter>
        ad
        活力铁军先锋榜
        2019-02-11 09:21:05 来源: 编辑:罗淑尹

          为进一步推动区委区政府重点工作、重大项目的落实,经区委同意,实施专项考察工作,对在重点工作、重大项目中表现突出的干部,以活力铁军先锋榜的?#38382;劍?#36827;行通报表扬。本期活力铁军先锋榜的主题为2018年度项目“双进”、服务企业“最多跑一次”、“基本无违建区”创建、“全域土地综合整治”工作落?#30331;?#20917;。在工作开展期间,全区各级干部积极践?#23567;?#22920;妈?#20581;?#26381;务理念,协同配合、全力以赴,?#22235;?#25915;坚争创佳绩,奋勇拼搏实现高质量发展,?#34892;?#21161;推我区各项事业再上新台阶,涌现了叶国智等55名同志先进典型。

          希望受表扬的干部珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。号召全区广大干部要以身边的先进为榜样,对标争先,奋发有为,为“奋力开启‘两个高水?#20581;?#26631;杆区建设新征程”作出新的更大的贡?#20303;?/p>

          活力铁军先锋榜

          (职务按机构改革前,排名不分先后)

          一、项目“双进”工作先锋榜单(共8人)

          叶国智台州湾循环经济产业集聚区路桥分区管委会党工委副书记、副主任

          戴丽敏台州湾循环经济产业集聚区路桥分区管委会规划用地科主要负责人

          沈家余台州湾循环经济产业集聚区路桥分区管委会政策处理科主要负责人

          叶  勇路桥新城开发管委会党工委副书记、副主任

          蔡珊珊路桥新城开发管委会用地规划科负责人

          王  波区规划分局?#26412;?#38271;

          滕海燕区规划分?#24535;?#38271;助理

          ?#20581; ?#21319;区陆海建设集团有限公司项目部负责人

          二、服务企业“最多跑一次”工作先锋榜单(共25人)

          于  杨区府办党组成员、副主任

          管敏海区委区政府电子政务办公室主任

          方随意区委组织部人才科科长

          茅歆梓区委政法委维稳科主要负责人,区跑改办主任助理

          贺钿媛区编办体?#30446;?#31185;长

          罗海波区行政服务中心党委委员、副主任,区跑改办专职副主任

          罗  超区行政服务中心党委委员,综合协调科主要负责人、金清分中心主任

          罗红光区行政服务中心金清分中心不动产窗口主任

          戴  斌区发改局党组副书记、?#26412;?#38271;

          王  丹区发改?#20013;?#25919;许可科主要负责人

          罗  峰区经信局党委副书记、?#26412;?#38271;

          汪熹弥区经信?#20013;?#25919;许可办事中心窗口负责人

          章小平区人力社保局党组成员,社会保险事业管理中心主任

          ?#38382;?#36229;区人力社保局党组成员、人才工作科科长

          洪智伟区人力社保局劳动监察大队副大队长

          王静怡区税务局税源管理股科员

          柯智勇区科技局党组成员、?#26412;?#38271;

          罗  强区住建分局?#26412;?#38271;

          贺志庆区环保分局党组成员、?#26412;?#38271;

          徐伟晋区市场监?#28966;?#29702;局党委委员、?#26412;?#38271;

          厉  娜区市场监?#28966;?#29702;局企业监管科(个体?#25509;?#32463;济监管科、企业信用监管办公室)副科长(副主任)

          许佳媚区市场监?#28966;?#29702;?#20013;?#25919;审批科副科长

          吕建永台州湾循环经济产业集聚区路桥分区管委会金属资源再生产业服务站站长、综治科主要负责人兼规划用地科负责人

          郦湛湛区综合行政执法局政治处主任、区环境综合整治工作委员会副主任

          符慧灵蓬街镇村镇建设服务中心主任

          三、“基本无违建区”创建、“全域土地综合整治”先锋榜单(共22人)

          王志文区市场监?#28966;?#29702;局峰江所教导员、区环综委“三改一拆”办副主任(挂职)

          王小健区财政局?#26412;?#31649;理中心主要负责人、区环综委“三改一拆”办副主任(挂职)

          王?#21494;?#21306;国土分局规划耕保科科长

          王洪滨区国土分局土地利用科主要负责人

          徐琦翔路桥街道城市管理办主任

          张云辉路南街道党工委委员、常务副主任

          方?#22270;?#36335;北街道组织员

          乔仙云路北街道城建城管办主任

          司长宝路北街道城建城管办干部

          卢   亮螺洋街道党工委委员、常务副主任

          胡   平桐屿街道综?#29616;?#27861;大队大队长

          余?#20826;?#26704;屿街道城建办主任

          王扬友峰江街道人大工委主任

          何贤宏峰江街道办事处副主任

          尹良满新桥镇村镇建设管理服务中心副主任

          余王辉横街镇经济发展办负责人

          罗  翔横街镇城建办干部

          梁永海蓬街镇副镇长

          ?#21644;?#20853;蓬街镇村镇建设办负责人

          陈荣彪蓬街镇村镇建设办干部

          王慧智金清镇党委委员、常务副镇长

          徐学武金清镇副镇长

        分享到:
        相关新闻
        辽宁风采35选7走势图
        <tr id="gwdh3"></tr>

          <td id="gwdh3"></td>
        1. <thead id="gwdh3"><sup id="gwdh3"></sup></thead>

            1. <meter id="gwdh3"></meter>
              <tr id="gwdh3"></tr>

                <td id="gwdh3"></td>
              1. <thead id="gwdh3"><sup id="gwdh3"></sup></thead>

                  1. <meter id="gwdh3"></meter>